Votre week-end football

Lesoir; le Jeudi 14 Septembre 2017
2

Ligue des champions d’Afrique (1/4 de finale,
aller)
Samedi 16 septembre (15h locales, 14h à Alger)
Clube Ferroviario Da Beira-USM Alger

Coupe de la CAF (1/4 de finale, aller)
Samedi 16 septembre (20h45)
MCA-Club Africain de Tunis.

Ligue 1 Mobilis (3e journée)
Vendredi 15 septembre
(17h) : JS Kabylie-Paradou AC
(17h) : O.M-USM El Harrach
(20h) : JS Saoura-USM Blida
(17h45) : CSC-USM Bel-Abbès
Samedi 16 septembre
(17h) : MCO-NA Hussein Dey
(17h45) : ESS-US Biskra (17h45).
Déjà joués
USM Alger-DRB Tadjenanet 1-1
CR Belouizdad-MC Alger 2-0

Ligue 2 Mobilis (3e journée)
Vendredi 15 septembre
(16h) : RC Relizane-ASO Chlef
(16h) : WAT-CA Batna
(16h) : GCM-JSM Skikda
(16h) : ABS-ASM Oran
(16h) : MCEE-MO Béjaïa
(17h) : CRBAF-AS Aïn M'lila
(17h) : CABBA-MC Saïda
(17h) : RC Kouba-JSM Béjaïa

Championnat Amateur (1re journée)
Groupe Ouest
Samedi 16 septembre (16h)
MB Hassasna-US Remchi
IRBEK-OM Arzew
CRB Ben Badis-ESM Koléa
SAM-ASB Maghnia
IRBM-RCB Oued R'hiou
USMM Hadjout-SKAF Khemis Miliana
ESM-SCM Oran
CRBAO-CRB Sendjas.
Groupe EST
Vendredi 15 septembre (16h)
USMK-US Tébessa
NRB Touggourt-Hamra Annaba (à huis clos)
ABM-AB Chelghoum-Laïd
CR Village-Moussa-MO Constantine
ASK-USM Aïn-Beïda
HBCL-US Chaouia
USMAn-MC Mekhadma
E. Collo-CRB Kais.
Groupe Centre
Samedi 16 septembre (16h)
RCB-US Oued Amizour
JS Hai Djabal-RC Arba
ESBA-WR M’sila
US Béni-Douala-CR Béni-Thour
MB Rouissat-JS Djijel (à huis clos)
NCM-IB Lakhdaria
WAB-CRB Dar Beïda (à huis clos)
NARBR-IB Khemis El-Khechna.

Championnats européens (en heure algérienne)
Espagne (4e journée)
Vendredi 15 septembre (20h)
Eibar-Leganés
Samedi 16 septembre
Levante-Valence CF(12h)
Getafe-FC Barcelone (15h15)
Betis Séville-Deportivo La Corogne (17h30)
Atletico Madrid-Malaga (19h45)
Dimanche 17 septembre
Alavés-Villarreal (11h)
Gérone-Séville FC (15h15)
Las Palmas-Athletic Bilbao (17h30)
Real Sociedad-Real Madrid (19h45)
Lundi 18 septembre (20h)
Espanyol Barcelone-Celta Vigo

Italie (4e journée)
Samedi 16 septembre
Crotone-Inter Milan (14h)
Fiorentina-Bologne (17h)
AS Rome-Hellas Vérone (19h45)
Dimanche 17 septembre (14h)
Sassuolo-Juventus Turin (11h30)
AC Milan-Udinese
Naples-Benevento
SPAL-Cagliari
Torino-Sampdoria
Chievo Vérone-Atalanta Bergame (17h)
Genoa-Lazio Rome (19h45)

France (6e journée)
Vendredi 15 septembre (19h45)
Toulouse-Bordeaux
Samedi 16 septembre (19h)
Monaco-Strasbourg (16h)
Dijon-Saint-Etienne
Guingamp-Lille
Nantes-Caen
Troyes-Montpellier
Dimanche 17 septembre
Amiens-Marseille (14h)
Angers-Metz (16h)
Rennes-Nice (16h)
Paris SG-Lyon (20h)

Angleterre (5e journée)
Vendredi 15 septembre (20h)
Bournemouth-Brighton
Samedi 16 septembre (15h)
Crystal Palace-Southampton (12h30)
Huddersfield-Leicester
Liverpool-Burnley
Newcastle-Stoke City
Watford-Manchester City
West Bromwich-West Ham
Tottenham-Swansea (17h30)
Dimanche 17 septembre
Chelsea-Arsenal (13h30)
Manchester United-Everton (16h)

Allemagne (4e journée)
Vendredi 15 septembre (19h30)
Hanovre 69-Hambourg SV
Samedi 16 septembre (14h30)
Werder Brême-Schalke 04
VFB Stuttgart-Wolfsburg
Bayern Munich-Mayence
Eintracht Francfort-Augsbourg
RB Leipzig-Borussia Mönchengladbach (17h30)
Dimanche 17 septembre
Hoffenheim-Hertha Berlin (12h30)
Bayer Leverkusen-Fribourg (14h30)
Borussia Dortmund-FC Cologne (17h)

Portugal (4e journée)
Vendredi 15 septembre (20h30)
Paços de Ferreira-Vitoria Setubal
Samedi 16 septembre
Maritimo-Deportivo Aves (16h)
Boavista-Benfica (18h15)
Sporting Lisbonne-Tondela (20h30)
Dimanche 17 septembre
Belenenses-Estoril (16h)
Rio Ave-FC Porto (18h)
Sporting Braga-Vitoria Guimaraes (20h15)
Lundi 18 septembre (19h)
Potimonense-Feirense
Chaves-Moreirense (21h)

Categorie(s): sports

Auteur(s): Chaves-Moreirense (21h)

Commentaires
 

Vous devez vous connecter avant de pouvoir poster un commentaire ..